Walther Wünnenberg
(Coesfeld 1818-um 1900 Kassel) Mittelrheinlandschaft bei Trechtingshausen mit der Clemenskapelle und der Burg Reichenstein, signiert W. Wünnenberg, Öl auf Leinwand, 40 x 60 cm,gerahmt, (GS)
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
30.06.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Walther Wünnenberg
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Auktion: | Saisonabschluß Bilder Varia + Antiquitäten |
Datum: | 30.06.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.06. - 30.06.2010 |